Главная Новости Мир Сооснователь Apple поддержал разоблачителя ЦРУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Сооснователь Apple поддержал разоблачителя ЦРУ

Один из основателей компании Apple Стив Возняк выразил поддержку разоблачителю ЦРУ Эдварду Сноудену

26 июня 2013, 10:14
Поделитесь публикацией:
Сооснователь Apple поддержал разоблачителя ЦРУ

Об этом пишет "Газета.Ru", сылаясь на  The New York Daily News.

По его словам, раскрытая программистом информация о возможностях Агентства нацбезопасности США показывает, что свобода в Штатах — это "просто шутка".

"Правительство расстроено, потому что Сноуден их скомпрометировал. Что беспокоит меня, так это то, что власти делают во имя борьбы с терроризмом", — отметил Возняк. "Во время этого процесса мы теряем наши свободы. Я все больше и больше понимаю, что это делается не ради свободы и не ради демократии. Это просто шутка", — добавил он.

"Сначала мы думали, что технология даст нам меньше ограничений, но с цифровыми технологиями ничего частного больше нет — даже нашей электронной почты", — считает Возняк.

Напомним, Сноуден оказался в центре внимания в июне 2013 года, после того как передал журналистам информацию о слежке за интернет-пользователями и абонентами телефонных сетей, которой занимались спецслужбы США. Когда разоблачитель раскрыл свою личность, США обвинили его в краже государственной собственности и незаконном разглашении секретной информации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!