Главная Новости Мир Чемпион Москвы по боксу получил ограничение свободы за случайное убийство
commentss НОВОСТИ Все новости

Чемпион Москвы по боксу получил ограничение свободы за случайное убийство

Московского боксера, чемпиона города среди юниоров Валерия Третьякова приговорили к одному году ограничения свободы за случайное убийство посетителя кафе в Свердловской области

26 июня 2013, 11:52
Поделитесь публикацией:
Чемпион Москвы по боксу получил ограничение свободы за случайное убийство

Также суд обязал Третьякова, признанного виновным по 109-й статье УК РФ (причинение смерти по неосторожности), выплатить 300 тысяч рублей родственникам погибшего, передает "Лента.ру".

Было установлено, что ночью 21 октября 2012 года 22-летний Третьяков и его брат поссорились в кафе в Каменске-Уральском с 28-летним Рустамом Хужиным. Хужин в прошлом работал в кафе охранником, а в ту ночь пришел отдохнуть в качестве посетителя. Находясь под защитой 28-летнего бывшего коллеги, Хужин первым ударил Третьякова. В ответ тот дважды ударил оппонента по голове. Мужчина упал, ударился головой и скончался.

Третьяков после инцидента скрылся, однако через два дня с адвокатом пришел в правоохранительные органы с повинной. Суда он дожидался под подпиской о невыезде. Третьяков признал свою вину, в последнем слове он попросил прощения у родственников Хужина.

Третьяков состоит в клубе "Торпедо", является чемпионом Москвы по боксу среди юниоров.

По данным "Комсомольской правды", он в 19 лет получил условный срок за кражу телефона, а вскоре был приговорен к семи годам колонии за грабеж и причинение тяжких телесных повреждений. На свободу он вышел в 2010 году. В детстве Хужин занимался кикбоксингом в спортивном клубе "Граница", а в подростковом возрасте занимал первые места на всероссийских соревнованиях. После колонии Хужин отказался от спортивной карьеры, но ежедневно тренировался в частном порядке. Друзья характеризовали мужчину как доброго и отзывчивого.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!