Главная Новости Мир Саркози решил вернуться в политику - СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Саркози решил вернуться в политику - СМИ

Бывший президент Николя Саркози решил вернуться на политическую арену накануне президентски выборов, которые во Франции пройдут в 2017 году

26 июня 2013, 12:13
Поделитесь публикацией:
Саркози решил вернуться в политику - СМИ

Об этом пишет "Euronews", ссылаясь на французские СМИ.

Как отмечает газета "Ле Монд", соратники Саркози говорят, что экс-президента на это решение толкнули судебные разбирательства по делу Лилиан Бетанкур, а также намерение участвовать в президентской гонке бывшего премьер-министра Франсуа Фийона, которого Саркози считает предателем лжецом.

По словам секретаря Союза за народное движение Жоффруа Дидье, с тех пор как к власти пришёл Франсуа Олланд, Франции очень не хватает авторитетного лидера.

"Может ли Саркози вернутся? Захочет ли он этого? Я не знаю. Я не могу ответить за него. Союз за народное движение возглавляет Жан-Франсуа Копе. Но в то же время верно, что партию до сих пор объединяет личность Николя Саркози", — отметил Дидье.

Напомним, в конце 2012 года в партии правых разгорелся скандал — по итогам внутрипартийных выборов Франсуа Фиойн и Жан-Франсуа Фийон оспаривали лидерство и арбитром в этом конфликте выступил Николя Саркози.

По мнению наблюдателей, если Саркози решит вернуться, то ему придется найти идеи, понятные всем французам , включая как сторонников крайне левых, так и крайне правых.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!