Главная Новости Мир Суд Туниса смягчил до условного приговор трем из FEMEN
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд Туниса смягчил до условного приговор трем из FEMEN

Тунисский суд пересмотрел приговор трем активисткам FEMEN, заменив им реальный срок заключения на условный, заявил адвокат осужденных

27 июня 2013, 07:00
Поделитесь публикацией:
Суд Туниса смягчил до условного приговор трем из FEMEN

По его словам, в ближайшие несколько часов активистки выйдут на свободу, сообщает "Лента.ру", ссылаясь на Agence France-Presse.

Напомним, три участницы FEMEN — гражданки Франции и ФРГ — были задержаны 29 мая после того, как разделись у Дворца правосудия в столице Туниса в знак поддержки их тунисской соратницы Амины Тайлер. 12 июня суд признал их виновными в непристойное поведении в общественном месте и приговорил к четырем месяцам лишения свободы.

Амина Тайлер, которую поддерживали участницы FEMEN, получила известность после того, как опубликовала в соцсети свои фотографии с обнаженной грудью, сопроводив их подписью "Мое тело принадлежит мне". Поступок Тайлер возмутил консервативно настроенные слои населения, она стала получать угрозы в свой адрес и была вынуждена скрываться.

19 мая Тайлер была взята под стражу в городе Кайруа после того, как она написала на стене мусульманского кладбища слово "Femen", а 31 мая суд признал ее виновной в хранении дома "взрывоопасного объекта" — баллончика с газом и приговорил к штрафу. В знак протеста против вынесенного Тайлер приговора участницы FEMEN также провели серию акций у посольств Туниса в ряде европейских стран. Кроме того, активистки этой организации запрыгнули на автомобиль из кортежа тунисского премьера Али Лараеда в ходе его визита в Брюссель.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!