Главная Новости Мир Около 240 человек ранены в ходе столкновений в Египте, есть жертвы
commentss НОВОСТИ Все новости

Около 240 человек ранены в ходе столкновений в Египте, есть жертвы

Один человек погиб, 237 получили ранения в массовых столкновениях между сторонниками и противниками президента Мухаммеда Мурси в городе Эль-Мансура, расположенном к северу от египетской столицы

27 июня 2013, 07:01
Поделитесь публикацией:
Около 240 человек ранены в ходе столкновений в Египте, есть жертвы

Как передает РИА Новости, за четыре дня до акции оппозиции, планирующей добиться отставки президента Мурси в годовщину его инаугурации, обстановка в Египте накалилась до предела.

Все чаще вспыхивают стычки между сторонниками и противниками главы государства. Представители исламистских движений ´´Братья-мусульмане´´ и ´´Аль-Гамаа аль-Исламия´´ пообещали применить силу ´´для защиты законно избранного президента´´ и ´´пролить свою кровь, защищая ислам´´.

Как сообщалось, армия уже взяла под свой контроль стратегические объекты на территории страны. Подразделения египетского спецназа и броневики уже можно наблюдать в разных частях египетской столицы и его пригородах.

Напуганные надвигающимися событиями египтяне оккупировали продуктовые магазины и оптом скупают консервированные продукты и воду. Наиболее предприимчивые заранее принялись заправлять пустые баки и баллоны бензином, вызвав топливный кризис.

Египетские гражданские активисты, добивающиеся отставки Мурси и проведения досрочных выборов, собрали в свою поддержку свыше 15 миллионов подписей — это почти на два миллиона больше, чем голосов избирателей, благодаря которым в прошлом году он стал главой государства. Теперь оппозиционеры намерены направить петицию ´´о лишении президента доверия египтян´´ в высшие судебные инстанции страны. Апогеем кампании должно стать проведение 30 июня, в годовщину инаугурации Мурси, ´´миллионного митинга´´ у стен его резиденции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!