Главная Новости Мир Сбившего насмерть двух человек российского иеромонаха лишили сана
commentss НОВОСТИ Все новости

Сбившего насмерть двух человек российского иеромонаха лишили сана

Суд Епархиального совета города Москвы РПЦ лишил сана иеромонаха Илию, виновного в гибели двух людей в результате ДТП на Кутузовском проспекте

27 июня 2013, 08:00
Поделитесь публикацией:
Сбившего насмерть двух человек российского иеромонаха лишили сана

Как сообщает "Лента.ру", патриарх Кирилл уже утвердил это решение.

По его словам, вина монаха "не вызывает сомнения, она им признана и полностью доказана в рамках судебного процесса". Кроме того, патриарх пообещал молиться за души погибших в ДТП дорожных рабочих и выразил соболезнования их близким, отмечает ИТАР-ТАСС.

При этом Кирилл выразил сожаление, что поступок монаха "стал стимулом для клеветнических измышлений против клириков, абсолютное большинство которых честно и жертвенно несет свое пастырское служение". По словам Кирилла, Илия хоть и лишился сана, все же остался монахом, которому придется "неустанно приносить покаяние в своих грехах".

Отметим, решение церковного суда последовало за вердиктом светского — днем ранее Дорогомиловский суд Москвы признал Илию (Павла Семина) виновным в нарушении ПДД, повлекшем смерть двух и более лиц, и приговорил его к трем годам колонии общего режима.

По решению суда, вдовы погибших рабочих получат по 500 тысяч рублей, а дочь и родители одного из них — еще по 100 тысяч.

Напомним, 15 августа 2012 года иеромонах с превышением скорости (140 километров в час) ехал за рулем иномарки по Кутузовскому проспекту. Проигнорировав дорожные знаки "Дорожные работы", "Сужение дороги" и "Объезд препятствия", он врезался в другой автомобиль, после чего сбил троих рабочих. Двое людей погибли, третий получил травмы средней степени тяжести, но выжил. Водитель автомобиля выбрался из салона и скрылся, бросив иномарку на месте ДТП. Его задержали лишь на следующий день.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!