Главная Новости Мир При взрыве на футбольном поле в Ираке погибли 12 человек
commentss НОВОСТИ Все новости

При взрыве на футбольном поле в Ираке погибли 12 человек

взрыв рядом с футбольным полем, где в этот момент шла игра, произшел в иракском городе Нахраван в южном пригороде Багдада

1 июля 2013, 07:02
Поделитесь публикацией:
При взрыве на футбольном поле в Ираке погибли 12 человек

В результате взрыва погибли 12 человек, 24 человека пострадали, передает "Лента.ру", ссылаясь на Reuters.

По данным Agence France-Presse, среди пострадавших оказались преимущественно мальчики младше 16 лет из числа игроков и зрителей. При этом в результате взрыва погибли 9 человек, 25 были ранены.

Отметим, это уже не первое за последнее время нападение на любителей футбола в Ираке. Так, 29 июня жертвами взрыва стали семеро молодых людей, собравшихся посмотреть футбольный матч. Еще один взрыв произошел на футбольном поле в городе Мадаин на юге от Багдада 28 июня. 27 июня по меньшей мере 22 человека были убиты в результате взрывов, которые произошли в двух кафе в разных районах Багдада во время трансляции футбольного матча. По данным AFP, в Багдаде и его окрестностях было совершено по меньшей мере десять нападений на футбольных игроков или зрителей, их жертвами стали в общей сложности более пятидесяти человек.

В последние месяцы в Ираке возросла террористическая активность на почве противостояния между шиитским большинством и суннитами, представители которых занимали при Саддаме Хусейне руководящие должности. По данным ООН, в апреле и мае жертвами терактов в Ираке стали более 1750 человек, по данным иракских властей — более 1000. В июне врачи и сотрудники правоохранительных органах сообщили о почти 450 погибших.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!