Главная Новости Мир В Стокгольме задержаны три активистки FEMEN
commentss НОВОСТИ Все новости

В Стокгольме задержаны три активистки FEMEN

Активистки движения FEMEN разделись в главной мечети Стокгольма – в знак поддержки антиправительственных демонстраций в Египте

1 июля 2013, 08:57
Поделитесь публикацией:
В Стокгольме задержаны три активистки FEMEN

Как передает "Радио Свобода", после акции в мечети стокгольмского района Сёдермальм полиция задержала трех участниц FEMEN.

Согласно сообщению, активистки из Египта, Швеции и Туниса символически избавились от черных хиджабов, оголившись в мечети до пояса и выкрикивая лозунги "Шариат не пройдет!" и "Свободу женщинам!".

На сайте FEMEN сообщается, что этим выступлением представительницы движения "приветствуют великую египетскую антиисламистскую революцию, начало которой намечено на 30 июня". "Я верю, что египетские женщины скорее умрут, чем позволят режиму Мурси облачить себя в светонепроницаемый мешок исламизма", – заявила одна из активисток, египетская диссидентка Алия Эль Магди.

По данным издания, в момент проведения акции в мечети были только охранники, которые и передали женщин в руки полиции. Как ожидается, участницам акции будут предъявлены обвинения в хулиганстве.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!