Главная Новости Мир WikiLeaks готовит на сегодня ряд «важных заявлений»
commentss НОВОСТИ Все новости

WikiLeaks готовит на сегодня ряд «важных заявлений»

Представители WikiLeaks сделают в понедельник, 1-го июля, ряд важных заявлений

1 июля 2013, 10:36
Поделитесь публикацией:
WikiLeaks готовит на сегодня ряд «важных заявлений»

При этом, передает РИА Новости, в анонсе на странице сайта политических разоблачений в Twitter, не уточняется, чему именно будут посвящены "важные заявления".

Отметим, в последнее время WikiLeaks ведет активную работу по разрешению ситуации с экс-сотрудником ЦРУ Эдвардом Сноуденом, который, предположительно, находится в транзитной зоне московского аэропорта "Шереметьево".

Ранее основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж заявлял, что власти Эквадора выдали Сноудену транзитные документы, однако затем власти южноамериканской страны опровергли эти сведения.

Напомним, скандал вокруг WikiLeaks разразился после публикации на сайте документов дипломатической службы США в конце ноября 2010 года. Сайт опубликовал копии телеграмм, которые поступали в госдепартамент из американских посольств по всему миру. Депеши содержали откровенные, зачастую нелицеприятные отзывы о зарубежных лидерах и оценки проводимой ими политики.

Эдвард Сноуден, который 23 июня прибыл из Гонконга в Москву как транзитный пассажир, в начале июня распространил секретный ордер суда, по которому спецслужбы США получили доступ ко всем звонкам крупнейшего сотового оператора Verizon, а также данные о сверхсекретной программе американского Агентства нацбезопасности PRISM, позволяющей отслеживать электронные коммуникации на крупнейших сайтах. Власти США заявили, что утечки нанесли серьезный ущерб нацбезопасности страны. В настоящий момент Сноуден предположительно находится в транзитной зоне московского аэропорта "Шереметьево".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!