Главная Новости Мир В Москве стихия повалила почти 400 деревьев, есть жертвы
commentss НОВОСТИ Все новости

В Москве стихия повалила почти 400 деревьев, есть жертвы

Сильный ветер с дождем повалил в Москве около 380 деревьев

1 июля 2013, 13:27
Поделитесь публикацией:
В Москве стихия повалила почти 400 деревьев, есть жертвы

"Больше всего пострадал запад Москвы, где рухнуло более 220 деревьев", — сообщил представитель правоохранительных органов, передает "Интерфакс".

По его словам, около 18:00 в ландшафтном заказнике "Теплый стан" порыв ветра сломал дерево, которое упало на 23-летнюю жительницу Брянска, от полученных травм женщина скончалась на месте.

Как отмечает "Газета.ру", также сломанными крупными ветками деревьев на юго-востоке Москвы были травмированы 75-летний пенсионер и 23-летняя девушка. Пострадавшие были госпитализированы, медики оценивают их состояние как средней тяжести.

В транспортном комплексе Москвы отметили, что падение трех деревьев на Филевской линии метро дважды блокировало движение поездов — с 17:06 до 18:09 и с 18:30 до 21:00. Движение прерывалось между станциями "Филевский парк" и "Багратионовская" по направлению в центр и между станциями "Филевский парк" и "Пионерская" из центра.

"В период сильных ливней в воскресенье прерывалось движение почти 20 маршрутов общественного транспорта в Москве. Максимальный сбой составил 4,5 часа", — сообщили в транспортном комплексе.

Также по данным Гидрометеобюро Москвы и Московской области, в столичном регионе местами выпало от 40 до 90% месячной нормы осадков, которая в июне составляет 75 мм.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!