Главная Новости Мир Слив данных Сноуденом навредили безопасности США - Буш
commentss НОВОСТИ Все новости

Слив данных Сноуденом навредили безопасности США - Буш

Экс-президент США Джордж Буш-младший оправдывает начатую им программу по отслеживанию интернет-активности граждан и считает, что утечки секретной информации об этой программе, организованные Эдвардом Сноуденом, навредили безопасности страны

2 июля 2013, 00:01
Поделитесь публикацией:
Слив данных Сноуденом навредили безопасности США - Буш

Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на телекомпанию CNN.

"Я думаю, он навредил безопасности страны", — сказал Буш. По его словам, администрация Барака Обамы справится с негативными последствиями полемики, вызванными распространенной Сноуденом информацией.

Также экс-президент США считает, что разоблаченная программа Агентства национальной безопасности (АНБ) по отслеживанию активности граждан в интернете необходима для защиты страны. "Я установил эту программу для защиты страны. Было несомненно, что гражданские свободы гарантированы", — заявил экс-президент.

Напомним, в начале июня Сноуден распространил секретный ордер суда, по которому спецслужбы США получили доступ ко всем звонкам крупнейшего сотового оператора Verizon, а также данные о сверхсекретной программе американского Агентства нацбезопасности PRISM, позволяющей отслеживать электронные коммуникации на крупнейших сайтах. Власти США заявили, что намерены требовать выдачи Сноудена, обвиняемого в разглашении секретных данных американских спецслужб, у любой страны, где он окажется.

Сноуден прибыл из Гонконга в московский аэропорт "Шереметьево" 23 июня. На следующий день Сноуден должен был вылететь из Москвы на Кубу, чтобы потом отправиться в Эквадор, однако на борт он так и не поднялся. Сноуден при этом не пересекал границу РФ и, предположительно, до сих пор находится в транзитной зоне "Шереметьево".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!