Главная Новости Мир Футболиста «Манчестер Сити» случайно отпустили из тюрьмы
commentss НОВОСТИ Все новости

Футболиста «Манчестер Сити» случайно отпустили из тюрьмы

Бывшего капитана молодежного состава «Манчестер Сити» Кортни Мэппен-Уолтера по ошибке выпустили из тюрьмы после того, как он отсидел всего четверть срока

2 июля 2013, 08:03
Поделитесь публикацией:
Футболиста «Манчестер Сити» случайно отпустили из тюрьмы

Об этом сообщает "Лента.ру", ссылаясь на Agence France-Presse.

В службе исполнения наказаний Великобритании заявили, что расследуют обстоятельства произошедшего. "Освобождения по ошибке происходят крайне редко, и каждый случай мы воспринимаем исключительно серьезно", — подчеркнул представитель ведомства. По его словам, Мэппен-Уолтер вскоре будет возвращен за решетку.

Напомним, 18-летнего футболиста в феврале приговорили к 16 месяцам заключения за то, что он спровоцировал ДТП с двумя погибшими. Авария произошла в сентябре 2012 года, когда "Мерседес" Мэппен-Уолтера врезался в Nissan Micra, в котором находились четыре человека. 32-летний мужчина и его 37-летняя сестра погибли, а сыновья женщины 16 и 17 лет получили серьезные травмы.

Мэппен-Уолтер признал свою вину в причинении смерти. Как установило следствие, его автомобиль почти вдвое превысил разрешенную скорость 30 миль в час (около 48 километров в час). Полиция также проверяла версию о том, что футболист и его приятель незадолго до аварии устроили в центре Манчестера гонки, однако она не подтвердилась, отмечает газета The Daily Mail.

Как выяснилось, за полгода до той аварии Мэппен-Уолтер привлекался к суду за превышение скорости. Судья назначил спортсмену не только тюремное наказание, но и запретил ему садиться за руль в течение трех лет, а также велел продать машину и передать средства родственникам погибших. Отбыв половину срока, Мэппен-Уолтер сможет ходатайствовать о том, чтобы на него надели электронный браслет и перевели под домашний арест.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!