Главная Новости Мир Госдума приняла экономическую амнистию
commentss НОВОСТИ Все новости

Госдума приняла экономическую амнистию

Депутаты Госдумы поддержали в первом чтении проект экономической амнистии, внесенный российским президентом

2 июля 2013, 12:06
Поделитесь публикацией:
Госдума приняла экономическую амнистию

Как передает "Русская служба ВВС", за проект амнистии проголосовали 295 депутатов, один воздержался.

Согласно сообщению, депутаты решили голосовать за амнистию в двух чтениях, поскольку к проекту уже поступили поправки от ЛДПР, после рассмотрения которых парламентарии проголосуют за проект в целом.

В частности, депутаты ЛДПР предлагают направлять амнистированных на постоянное место жительство на Дальний Восток. Кроме того, либерал-демократы настаивают на исключении из списка амнистируемых правонарушений статьи 159 ("мошенничество").

Ранее КПРФ заявила, что не будет голосовать за проект амнистии.

Отметим, документ предлагает освободить от наказания в виде лишения свободы впервые осужденных или привлеченных по 27 статьям Уголовного кодекса России, связанным с предпринимательской деятельностью.

Для применения амнистии подозреваемый или обвиняемый должен будет вернуть имущество или возместить убытки потерпевшим. Под действие амнистии подпадают заключенные и осужденные к наказаниям, не связанным с лишением свободы, условно осужденные, лица, наказание которым отсрочено, и условно-досрочно освобожденные.

Предлагается не распространять амнистию на тех, кто совершил преступление с применением насилия или угрозой его применения.

Как отмечает "Лента.ру", ожидается, что на свободу в случае принятия законопроекта выйдет около половины из 13 тысяч находящихся в заключении бизнесменов. Судимость с них будет снята, благодаря чему они снова смогут заниматься предпринимательской деятельностью.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!