Главная Новости Мир В Канаде в День страны сорвали теракт
commentss НОВОСТИ Все новости

В Канаде в День страны сорвали теракт

В Канаде по подозрению в подготовке теракта были арестованы два человека, сообщил представитель канадских правоохранительных органов

3 июля 2013, 08:55
Поделитесь публикацией:
В Канаде в День страны сорвали теракт

Как передает "Лента.ру", ссылаясь на Reuters, мужчина и женщина были задержаны 1 июля при попытке оставить подозрительный пакет.

По данным полиции, задержанные планировали привести в действие три взрывных устройства в городе Виктория, столице провинции Британская Колумбия 1 июля, во время празднования Дня Канады. Как подчеркнули правоохранители, заговор был раскрыт на ранней стадии и не представлял опасности.

Как выяснилось, оба подозреваемых являются гражданами Канады. В полиции сказали, что на теракт их "вдохновила идеология Аль-Каеда", признав при этом, что нет свидетельств того, что предполагаемые террористы были связаны с иностранными группировками. Им были предъявлены обвинения в заговоре, содействию террористической деятельности и создании взрывного устройства.

Отметим, это уже не первый теракт, предотвращенный в Канаде в этом году. Ранее в апреле полиция сообщила о раскрытии заговора по организации крупного теракта в пассажирском поезде. Вскоре после этого в Канаде ужесточили антитеррористическое законодательство. В частности, было возвращено превентивное задержание на трое суток без предъявления обвинения по подозрению в причастности к терроризму.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!