Главная Новости Мир По центру Минска прошли тракторы и физкультурники без холодильников
commentss НОВОСТИ Все новости

По центру Минска прошли тракторы и физкультурники без холодильников

После военного парада, посвященного Дню независимости Беларуси, по центру Минска парадным строем прошла «продукция народного хозяйства Республики Беларусь»

4 июля 2013, 01:02
Поделитесь публикацией:
По центру Минска прошли тракторы и физкультурники без холодильников

Как сообщает "Газета.Ru", открыли эту часть парада тягачи, грузовики и тракторы беларуского производства. За ними последовали зерноуборочные и кормоуборочные комбайны, грейдеры и погрузчики, экскаваторы и карьерные грузовики, лесовозы, самосвалы, автомобильные краны и пассажирские автобусы.

Был даже аэродромный тягач, отмечает издание.

Далее последовало спортивно-молодежное шествие, напоминающее первомайские парады времен СССР. В этом году, однако, власти решили не провозить по центру города беларуские холодильники, телевизоры, микроволновки и газовые плиты, как это делалось на прежних парадах.

Также, пишет издание, в телетрансляции меньше показывали сына президента — Николая Лукашенко. Напомним, в прошлые годы кадры, на которых генералы и полковники были вынуждены отдавать честь школьнику начальных классов в маршальской форме и погонах, вызвали резкую критику в беларуском обществе.

Как сообщалось, 3-го июля Беларусь отмечала День независимости. На военном параде присутствовали президенты Венесуэлы Николас Мадуро и Лаоса Тюммали Сайнясон.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!