Главная Новости Мир В Байконуре закрылись все магазины и не ходит транспорт
commentss НОВОСТИ Все новости

В Байконуре закрылись все магазины и не ходит транспорт

Жители казахстанского города Байконур остались без хлеба и других продуктов питания

4 июля 2013, 11:28
Поделитесь публикацией:
В Байконуре закрылись все магазины и не ходит транспорт

Также в городе закрыты все продовольственные магазины и не работает общественный транспорт, сообщает "Лента.ру", ссылаясь на местный "Седьмой канал".

"Все закрыли. Дома нет хлеба. Так и будет продолжаться? В страхе живем. Как что-то взлетает, так боимся. Полетит ли, или снова взорвется", — цитирует телеканал одного из жителей Байконура.

Чем вызвана такая ситуация, не объясняется, однако местные жители связывают ее с крушением российской ракеты "Протон-М", запущенной с космодрома Байконур 2 июля.

Напомним, 2-го июля "Протон-М" с тремя спутниками "Глонасс-М" отклонилась от заданной траектории через несколько секунд после старта и упала в 2,5 километра от площадки 81, с которой производился запуск. Обошлось без человеческих жертв, однако жителей Кызылординской области попросили не покидать дома в связи с возможным выбросом в атмосферу токсичных компонентов ракетного топлива и окислителя.

Позже в Министерстве охраны окружающей среды Казахстана уточнили, что концентрация ядовитых веществ в районе места падения "Протона" остается в пределах нормы.

В то же время, по данным Tengri News, большинство жителей поселка Торетам, который находится непосредственно у космодрома, все еще опасаются выходить на улицу и утверждают, что после крушения ракеты сразу же почувствовали себя плохо. В местной больнице подтвердили, что за последние дни увеличился поток пациентов — гипертоников и астматиков.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!