Главная Новости Мир Мальта призвала ЕС о помощи с мигрантами
commentss НОВОСТИ Все новости

Мальта призвала ЕС о помощи с мигрантами

Мальта обратилась к Евросоюзу с просьбой помочь ей справиться с наплывом нелегальных мигрантов

5 июля 2013, 08:03
Поделитесь публикацией:
Мальта призвала ЕС о помощи с мигрантами

В частности, премьер-министр Мальты Джозеф Мускат призвал президента Европейского совета Хермана ван Ромпея проявить солидарность и заметил, что вся тяжесть наплыва мигрантов в Евросоюз не должна приходиться на такой небольшой остров как Мальта, сообщает "Лента.ру", ссылаясь на BBC News.

При этом он не уточнил, на какую именно помощь со стороны ЕС надеется Мальта.

Как стало известно, Мальта решила направить ЕС просьбу о помощи после того, как 3 июля у берегов острова в очередной раз перехватили судно с 300 мигрантами из Ливии. По данным портала Maltatoday, три человека из находившихся на борту имели огнестрельные ранения, а многие были близки к бессознательному состоянию.

Патрульные лодки доставили мигрантов на берег, после чего некоторых из прибывших пришлось госпитализировать. По предварительным данным, большинство мигрантов являются выходцами из Эритреи.

Отметим, у берегов Мальты нередко перехватывают лодки с нелегальными мигрантами, которые пытаются добраться из Африки в страны Евросоюза. Как правило, на Мальте мигранты не задерживаются и пытаются уехать в другие страны ЕС.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!