Главная Новости Мир Chrysler отзывает еще почти 500 тыс авто
commentss НОВОСТИ Все новости

Chrysler отзывает еще почти 500 тыс авто

Компания Chrysler объявила об отзыве по всему миру почти полумиллиона автомобилей из-за проблем с подголовником кресла

5 июля 2013, 12:27
Поделитесь публикацией:
Chrysler отзывает еще почти 500 тыс авто

Как сообщает "Газета.Ru", ссылаясь на портал cnn.com, проблема связана с микроконтроллерами в подголовнике, которые могут негативно повлиять на исправное функционирование системы защиты от травмы шейного отдела позвоночника при ударе в случае ДТП.

Как выяснилось, дефектные детали попали к автопроизводителю после цунами и землетрясения в Японии два года назад, в тот период, когда из-за нарушения поставок ощущался дефицит этих элементов подголовника.

По данным издания, около 442 тыс. машин, подлежащих отзыву, были проданы в США, 25 тыс. автомобилей – в Канаде, 10 тыс. единиц – в Мексике и 12 тыс. машин – в других странах.

В частности, речь идет о моделях Chrysler Sebrings, Chrysler 200 s, Dodge Avenger 2011–2013 годов выпуска, внедорожниках Dodge Nitro 2011–2012 годов производства и автомобилях Jeep Liberty 2011–2013 годов выпуска.

В американской компании отметили, что информации об уже случившихся инцидентах по причине дефекта в подголовнике к ним не поступало.

Напомним, в июне Chrysler отозвал 2,7 млн внедорожников. Правительственный регулятор США заявлял, что бензобаки в этих автомобилях легко воспламеняются после дорожных столкновений, что много раз приводило к человеческим жертвам.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!