Главная Новости Мир Папа сделал «важный сигнал» для всей Церкви
commentss НОВОСТИ Все новости

Папа сделал «важный сигнал» для всей Церкви

Папа Римский Франциск прибыл с первым пастырским визитом на итальянский остров Лампедуза, известный как «европейский причал» для лодок с сотнями иммигрантов из стран Северной Африки

8 июля 2013, 11:17
Поделитесь публикацией:
Папа сделал «важный сигнал» для всей Церкви

Как передает РИА Новости, свой первый пасторский визит за пределами Рима Папа Франциск начал с того, что запустил в море венок из белых и желтых хризантем в память о погибших в море беженцах. Катер береговой охраны, на котором находится глава Римско-католической церкви, сопровождают более 120 рыбаков.

Согласно сообщению, в рамках поездки Папа Франциск встретится с 50 иммигрантами, находящимися в настоящий момент на Лампедузе, среди которых есть как христиане, так и мусульмане, и отслужит мессу на местном спортивном стадионе "Арена".

Как пишет издание, первый пасторский визит за пределами Рима итальянские СМИ уже назвали "важным сигналом" для всей Церкви.

Отметим, остров Лампедуза расположен в Средиземном море в 113 километрах от африканского побережья. Как отмечает агентство Ansa, за последние 20 лет по меньшей мере 25 тысяч беженцев из стран Северной Африки приплыли к итальянскому берегу в поисках лучшей жизни.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!