Главная Новости Мир На Ивана Купала под Минском обгорели пять человек
commentss НОВОСТИ Все новости

На Ивана Купала под Минском обгорели пять человек

Пять человек получили ожоги, отмечая праздник Иван Купала в деревне Бобр в Минской области Беларуси

8 июля 2013, 12:20
Поделитесь публикацией:
На Ивана Купала под Минском обгорели пять человек

Как сообщает пресс-служба МЧС страны, случай произошел на одном из приусадебных участков в ночь на 7 июля. Участники праздника готовили на костре "крупник" — традиционный алкогольный напиток из меда, спирта и специй. Когда 50-летний хозяин участка выливал в котел спирт, его пары вспыхнули.

В результате 14-летняя девочка получила термические ожоги второй степени (30% тела — лица, рук, груди, спины и ног). Также пострадала 23-летняя девушка, у которой ожоги 25% тела. Обе пострадавшие находятся в настоящее время в реанимации Крупской центральной районной больницы. Еще одна пострадавшая, женщина 1976 года рождения, была доставлена в хирургическое отделение больницы. Ее состояние врачи оценивают как удовлетворительное. Кроме того, ожоги рук получили двое мужчин. После обследования их отпустили домой.

"Я полностью беру на себя ответственность. Моральную и юридическую. Это произошло по моей вине. Нужно отвечать не только за славные дела, но и за тяжкие, за халатное отношение. Просто я поддался артистизму, делал вид, что гадал", — заявил хозяин участка известный беларуский художник Алесь Пушкин, передает "Радио Свобода".

Ивана Купала — народный праздник языческого происхождения, совпадающий с Рождеством Иоанна Крестителя. Обряды, совершаемые в канун праздника, включают в себя разжигание костров и гадания. Иван Купала широко отмечается в Украине, Беларуси и России.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!