Главная Новости Мир В Каире закрыли штаб-квартиру «Братьев-мусульман»
commentss НОВОСТИ Все новости

В Каире закрыли штаб-квартиру «Братьев-мусульман»

Генпрокуратура Египта закрыла центральный офис движения «Братья-мусульмане» в Каире после обнаружения там в ходе обыска оружия

8 июля 2013, 13:03
Поделитесь публикацией:
В Каире закрыли штаб-квартиру «Братьев-мусульман»

Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на источник в органах безопасности телеканала Sky News Arabia. Подробности пока не приводятся.

Напомним, в ночь на понедельник группа вооруженных лиц напала на здание дома офицеров комплекса республиканской гвардии в Каире. В ходе нападения погиб офицер армии, еще порядка 40 военных получили ранения. В ответ военные также применили оружие. К настоящему времени район нападения полностью блокирован, задержаны порядка 200 участников беспорядков. Проводится расследование.

К настоящему моменту подтверждена гибель 42 человек. Медицинские источники сообщают, что число жертв увеличилось до 70, порядка тысячи человек ранены. Задержаны около 200 участников беспорядков. По словам очевидцев, нападавшие до сих пор укрываются в расположенных неподалеку мечетях и жилых домах.

Ранее группировка "Братья-мусульмане" призвала своих сторонников к "интифаде" (восстанию) против тех, "кто украл революцию".

Египет переживает в последние дни острейший политический кризис, который вылился в столкновения на улицах разных городов страны. На этой неделе военные отстранили от власти президента-исламиста и назначили главой страны председателя Конституционного суда Адли Мансура.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!