Главная Новости Мир Небывалая жара в Японии скосила уже более 2,5 тыс человек, выросло число жертв
commentss НОВОСТИ Все новости

Небывалая жара в Японии скосила уже более 2,5 тыс человек, выросло число жертв

Количество погибших от сильной жары в Японии в первую неделю июля достигло трех человек, еще 2594 госпитализированы, в том числе 58 - на срок до трех недель и более

9 июля 2013, 11:05
Поделитесь публикацией:
Небывалая жара в Японии скосила уже более 2,5 тыс человек, выросло число жертв

Об этом сообщает "NEWSru.com", ссылаясь на японское агентство по пожарной безопасности и борьбе со стихийными бедствиями.

Как стало известно, наибольшее число пострадавших отмечается в префектурах Аити (249 человек), Токио и Сайтама. С конца мая тепловой удар получили порядка семи тысяч человек, что примерно в 2,4 раза больше, чем годом ранее.

Как отмечает издание, чаще всего от установившейся аномальной жары страдают люди преклонного возраста — от 65 лет и старше. Они составляют почти половину потерпевших.

Между тем прогнозы синоптиков не утешают. По их данным, во многих регионах Японии столбики термометров показывают не ниже 35 градусов Цельсия, и жара продолжает расти. Ожидается, что такая аномальная погода сохранится еще какое-то время. В связи с этим власти призывают граждан принимать меры предосторожности — пить больше жидкости с солью и использовать кондиционеры.

Напомним, ранее сообщалось об одной жертве и почти 900 госпитализированных с тепловым ударом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!