Главная Новости Мир Азербайджан откажется от заочного обучения
commentss НОВОСТИ Все новости

Азербайджан откажется от заочного обучения

Прием на заочное отделение в вузах Азербайджана будет прекращен через два года. Вместо него в стране намерены развивать дистанционное образование

9 июля 2013, 11:19
Поделитесь публикацией:
Азербайджан откажется от заочного обучения

Об этом заявил глава парламентского комитета по науке и образованию Шамсаддин Гаджиев, передает "Лента.ру", ссылаясь на АПА.

"За исключением стран бывшего СССР, нигде в мире нет заочного образования, есть лишь дистанционное. У нас этот процесс можно осуществлять постепенно с 2015 года, когда завершат свое обучение последние поступившие на заочное отделение студенты", — сказал он, добавив, что необходимые поправки будут внесены в законодательство в ближайшее время.

Отметим, вопрос об отказе от заочного обучения обсуждался в Азербайджане еще два года назад. Об этом, в частности, говорил занимавший тогда пост министра образования Мисир Марданов. Комментируя данную идею, ректор Бакинского Государственного Университета Абель Магеррамов призвал студентов не беспокоиться, заявив, что "содержание" заочного обучения в будущем будет сохранено, изменится лишь его форма.

Ранее инициативу отказаться от заочного обучения в вузах поддержали власти Казахстана. В стране эта программа рассчитана на ближайшие три-пять лет. Похожие предложения звучали и в Беларуси, и Киргизии, однако решение по ним принято не было.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!