Главная Новости Мир Завтра начнется суд над Джохаром Царнаевым
commentss НОВОСТИ Все новости

Завтра начнется суд над Джохаром Царнаевым

Во время процесса над обвиняемым в организации теракта на Бостонском марафоне Джохаром Царнаевым зал суда будет полностью заполнен

9 июля 2013, 11:40
Поделитесь публикацией:
Завтра начнется суд над Джохаром Царнаевым

Об этом сообщает "РИА Новости", ссылаясь на американскую газету Boston Herald.

Как заявил помощник федерального маршала Кевин Нил, ожидается полный зал суда. При этом он добавил, что количество сидячих мест будет сильно ограничено.

Представитель прокуратуры США Кристина Дилорио-Стерлинг сообщила, что о дате и времени слушания уведомили всех раненых в теракте и родственников погибших. Однако она не располагает информацией, как много из них собираются присутствовать в суде.

Трансляцию заседания представители общественности смогут посмотреть при помощи установленного в суде монитора.

Царнаев предстанет перед судом в Бостоне 10 июля в 22:30 по Киеву.

Напомним, 28-го июня власти США предъявили официальное обвинение Джохару Царнаеву. Всего ему предъявлены обвинения по 30 пунктам, по 17 из которых Царнаеву грозит смертная казнь или пожизненное заключение.

15 апреля в Бостоне в результате теракта во время международного марафона погибли три человека, ранены были более 250. Царнаев также обвиняется в убийстве полицейского, пытавшегося его задержать. В организации теракта помимо Джохара Царнаева подозревается его старший брат Тамерлан, погибший в перестрелке с полицией 19 апреля. Младший из братьев рассказал следователям, что теракт изначально планировался на 4 июля, но братьям удалось изготовить взрывные устройства раньше, чем ожидалось. По его словам, взрывы были его местью США за их действия в Афганистане и Ираке.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!