Главная Новости Мир Протесты на курортах Египта утихли
commentss НОВОСТИ Все новости

Протесты на курортах Египта утихли

На курортах Египта сохраняется спокойная обстановка: мирные демонстрации местных жителей в курортных городах прекратились

9 июля 2013, 12:22
Поделитесь публикацией:
Протесты на курортах Египта утихли

Как сообщила "Интерфакс-Туризму" пресс-секретарь Ростуризма Ирина Щеголькова, накануне представители Ростуризма встретились с губернатором провинции Красное Море, шефом полиции и другими должностными лицами.

По их данным, была усилена охрана аэропорта, курортные зоны регулярно патрулируют подразделения полиции, а также военные.

"70% местных жителей работают в сфере обслуживания турбизнеса, поэтому им невыгодно устраивать беспорядки в местах проживания туристов. Даже мирные демонстрации сегодня прекратились", — пояснила Щеголькова.

Напомним, ранее сообщалось, что в Хургаде и Шарм-эш-Шейхе прошли митинги за и против свержения Мухаммеда Мурси с поста президента страны.

3 июля после акций протеста египетская армия отстранила от власти и арестовала президента Мохаммеда Мурси и временно приостановила действие конституции. Также египетские силы безопасности выдали ордеры на арест еще около 300 членов "Братьев-мусульман" В результате столкновений противников и сторонников Мурси погибли 35 человек. Протестующие обвиняли Мурси в исламизации страны, установлении авторитарного режима и в провальной экономической политике. Временным главой Египта был назначен председатель Конституционного суда Адли Мансур. До этого в отставку подали более 10 министров Египта, три губернатора провинций, а также два официальных представителя президента Египта.

После отстранения Мурси от власти между его сторонниками и противниками начались столкновения; погибли не менее 60 человек. Еще более двух тысяч получили ранения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!