Главная Новости Мир Женщина отсудила у роддома 100 тысяч за салфетку
commentss НОВОСТИ Все новости

Женщина отсудила у роддома 100 тысяч за салфетку

Женщина отсудила у челябинского роддома 100 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда за оставленную в ее теле салфетку

9 июля 2013, 12:43
Поделитесь публикацией:
Женщина отсудила у роддома 100 тысяч за салфетку

Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на Златоустовский городской суд Челябинской области.

Как стало известно, женщина обратилась в суд с иском к родильному дому и администрации Златоустовского городского округа (Челябинская область). Она потребовала компенсации в 1 миллион рублей морального вреда и 40,568 тысячи рублей материального вреда.

По данным истицы, в августе 2011 года по вине врачей родильного дома при проведении операции "кесарево сечение" в ее брюшной полости была оставлена марлевая салфетка. Известно об ошибке стало спустя несколько дней, когда после выписки женщина почувствовала себя плохо.

"Суд принял решение, которым исковые требования удовлетворил частично, взыскав с МЛПУЗ "Родильный дом №1" в пользу Любови Щ. компенсацию морального вреда в размере 100 тысяч рублей, а в удовлетворении остальных требований отказал", — говорится в сообщении суда. При этом уточняется, что решение не вступило в законную силу.

Представитель роддома исковые требования признал частично, пояснив, что учреждение готово выплатить компенсацию морального вреда в 50 тысяч рублей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!