Главная Новости Мир В Европарламенте поддержали бесплатный роуминг в ЕС
commentss НОВОСТИ Все новости

В Европарламенте поддержали бесплатный роуминг в ЕС

Комитет Европарламента по промышленности, исследованиям и энергетике одобрил доклад, согласно которому к 2015 году в странах Евросоюза должна быть полностью отменена плата за роуминг в европейских сетях сотовой телефонии

9 июля 2013, 13:31
Поделитесь публикацией:
В Европарламенте поддержали бесплатный роуминг в ЕС

Об этом сообщил РИА Новости представитель парламентской фракции европейских либералов и демократов.

"После нескольких за последние годы снижений платы за роуминг это решение является первым шагом на пути полной отмены платы за звонки, SMS-cообщения и за пользование интернетом в мобильных телефонах заграницей", — сказал он.

Напомним, отмену платы за роуминг в странах ЕС инициировала в июне этого года еврокомиссар по делам цифровых технологий Нили Кроэз, по мнению которой, Евросоюз должен отменить оплату уже весной 2014 года, перед выборами в Европарламент.

Отметим, благодаря усилиям Еврокомиссии удалось значительно снизить ставки в ЕС, которые сегодня не превышают 29 центов за одну минуту исходящего соединения и 8 центов в случае входящего звонка. Меньше стали резиденты стран ЕС платить и за пользование интернетом в мобильных телефонах заграницей: один МБ в роуминге стоит не более 70 центов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!