Главная Новости Мир В Болгарии при ловли мидий утонул митрополит Кирилл
commentss НОВОСТИ Все новости

В Болгарии при ловли мидий утонул митрополит Кирилл

В Болгарии на берегу моря близ Варны было найдено тело митрополита Варненского и Великопреславского Кирилла

9 июля 2013, 14:23
Поделитесь публикацией:
В Болгарии при ловли мидий утонул митрополит Кирилл

Об этом сообщают "Вести.ру", ссылаясь на Болгарское национальное радио.

Как передают "Болгарские новости по-русски", ссылаясь на очевидцев, каждое утро митрополит приходил на дикий пляж местности Траката поплавать. И сегодня утром, примерно в 07:30 утра митрополит пришел с сумкой, полотенцем, ластами и маской. Тело митрополита Кирилла было обнаружено девушкой, которая тоже каждое утро приходила на этот пляж плавать. Она и подала сигнал в полицию. Примерно в 08:30 на место прибыл катер "Морской администрации", который и вытащил тело из моря. Через 15 минут на место происшествия прибыла полиция и "труповозка".

"На глубине вода холодная. И если митрополит нырял, то может там и получил сердечный удар. Он каждое утро приходил плавать и ловить мидий. Всегда приходил пешком, иногда и босиком", рассказывают рыбаки. "Я не профессиональный пловец, но люблю нырять", говорил про себя митрополит.

В прокуратуре также не исключают вероятности насильственной смерти.

В Священном синоде не располагают информацией о гибели варненского митрополита Кирилла. "Мы потрясены, узнали из СМИ. Никто официально не связывался с нами", сообщили из пресс-центра Синода. В полном неведении находится и Варненская митрополия.

Митрополиит Кириилл (в миру Богомил Петров Ковачев; 8 июня 1954, село Царев-Брод, Варненская область, Болгария) — епископ Болгарской православной церкви, с 26 февраля 1989 года — управляющий Варненской митрополией с титулом митрополит Варненский и Великопреславский; с 2008 по 2011 годы в период болезни патриарха Болгарского Максима де-факто исполнял обязанности по управлению Болгарской православной церковью.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!