Главная Новости Мир Гориллу в костюме Фредди Меркьюри убрали из центра английского города
commentss НОВОСТИ Все новости

Гориллу в костюме Фредди Меркьюри убрали из центра английского города

Из центра английского Нориджа удалили стекловолоконную гориллу в костюме Фредди Меркьюри

10 июля 2013, 06:03
Поделитесь публикацией:
Гориллу в костюме Фредди Меркьюри убрали из центра английского города

Как передает "Лента.ру", ссылаясь на BBC News, это было сделано после того, как менеджер группы Queen назвал нарисованный на обезьяне наряд нарушающим авторские права коллектива и его умершего вокалиста.

Как выяснилось, на убранной горилле были нарисованы знаменитая желтая куртка Меркьюри, белая маяка и штаны с лампасами. На морде гориллы можно было увидеть усы, какие носил вокалист Queen.

По словам художника Мика Ричардсона, выполнившего скульптуру под названием "Radio Go Go", он не собирался нарушать ничьи авторские права. Он сообщил, что отнесся к работе скорее как к фанатскому творчеству и разрисовывал свою скульптуру бережно и с уважением.

Скульптура была убрана утром 8 июля. В течение десяти дней на ее месте появится новая, перекрашенная в другие цвета горилла.

Отметим, фигура гориллы была частью благотворительного арт-проекта: в его рамках по городу расставили 53 скульптур, раскрашенных разными художниками. После завершения выставки гориллы уйдут с молотка.

В 2012 году образ Фредди Меркьюри был использован создателями популярной игры Angry Birds: птица, изображающая певца, появилась в ролике, выпущенном по случаю дня рождения фронтмена Queen.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!