Главная Новости Мир Мандела улыбается и идет на контакт - внуки
commentss НОВОСТИ Все новости

Мандела улыбается и идет на контакт - внуки

Родственники экс-президента ЮАР Нельсона Манделы и врачи сообщают о некоторых улучшениях в его состоянии

10 июля 2013, 07:05
Поделитесь публикацией:
Мандела улыбается и идет на контакт - внуки

"Он идет с нами на контакт, он улыбается. Мы настроены положительно", — сообщили на своей странице в Twitter внучки Манделы Зазиве и Замасвази, передает "Интерфакс-Беларусь".

При этом внук бывшего южноафриканского лидера Ндаба призвал общественность "прекратить пребывать в грустном расположении духа и радоваться тому, что Мандела жив". "За менее чем две недели до его 95-летия нужно праздновать каждый момент его (Манделы — ред.) жизни. Он выглядит гораздо живее, он мне отвечает", — отметил внук бывшего президента.

В свою очередь врачи по-прежнему оценивают состояние Манделы как критическое, но стабильное, сообщает во вторник администрация президента ЮАР. "Бывший президент Нельсон Мандела остается в критическом, но стабильном состоянии в больнице в Претории, где он проходит лечение с 8 июня 2013 года", — говорится в сообщении.

Напомним, 94-летний Нельсон Мандела попал в больницу 8 июня с легочной инфекцией. Через две недели его состояние резко ухудшилось, и его подключили к аппарату искусственного дыхания. В общей сложности с конца 2012 года бывший президент ЮАР попадал в больницу три раза.

Нельсон Мандела, занимавший пост президента ЮАР с 1994 по 1999 год, получил известность как борец с апартеидом — политикой расовой сегрегации. Перед тем, как стать президентом, он 27 лет провел в тюрьме и вышел на свободу в 1990 году. В 1993 году он получил Нобелевскую премию мира.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!