Главная Новости Мир Пилоты разбившегося Boeing 777 назвали причину аварии
commentss НОВОСТИ Все новости

Пилоты разбившегося Boeing 777 назвали причину аварии

Пилоты разбившегося в Сан-Франциско лайнера Boeing 777 заявили, что причиной аварии стал сбой автоматики

10 июля 2013, 08:04
Поделитесь публикацией:
Пилоты разбившегося Boeing 777 назвали причину аварии

Об этом сообщает "Лента.ру", ссылаясь на председателя национального совета по безопасности транспорта США Дебору Херсман.

По словам Херсман, в лайнере по неизвестной причине отказал автомат управления тягой двигателя, который должен поддерживать нужную скорость. В результате пилоты обнаружили, что самолет летит на слишком низкой для посадки скорости, когда он находился уже всего в 60 метрах над землей, за 16 секунд до падения. Херсман добавила, что комиссии, расследующей причины аварии, предстоит проверить точность показаний пилотов.

Напомним, катастрофа Boeing 777, выполнявшего рейс 214 из Сеула в Сан-Франциско, унесла жизни двух человек, более 180 были госпитализированы, десять из них находятся в критическом состоянии. Сообщалось, что пилот самолета имел очень небольшой опыт управления такими самолетами — налетал на Boeing 777 лишь 43 часа, а посадку такого лайнера он выполнял впервые в своей жизни. При этом на лайнерах других типов он налетал девять тысяч часов. Также комиссия выяснила, что инструктор, сопровождавший пилота, получил лицензию только в июне и работал в этом качестве первый день. При этом он также был опытным пилотом и на Boeing 777 налетал более 3000 часов.

Позже основные новостные издания и газеты сообщили, что катастрофу Boeing 777 преследовала цепь мистических совпадений.

Согласно предварительным результатам расследования инцидента, которое проводит Национальный комитет безопасности на транспорте США, самолет заходил на посадку на более низкой скорости, чем рекомендуется. За 7 секунд до столкновения с землей пилоты увеличили скорость, а за 1,5 секунды до столкновения пилоты попробовали уйти на второй круг. Ни о каких сложностях с посадкой в диспетчерскую не докладывалось.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!