Главная Новости Мир Премьер Египта начнет формирование Кабмин уже сегодня
commentss НОВОСТИ Все новости

Премьер Египта начнет формирование Кабмин уже сегодня

Назначенный временным главой Египта на пост главы кабинета министров Хазем аль-Баблави заявил, что приступит к формированию правительства страны в эту среду

10 июля 2013, 10:57
Поделитесь публикацией:
Премьер Египта начнет формирование Кабмин уже сегодня

Как передает РИА Новости, ссылаясь на агентство Рейтер, глава правительства приступит к формированию кабинета министров после встречи с социал-демократическим лидером Зиядом Баха ад-Дином и лидером либеральной оппозиции Мухаммедом аль-Барадеи.

При этом аль-Баблави отметил, что не рассчитывает на единогласную поддержку. "Мы уважаем общественное мнение и мы пытаемся оправдывать ожидания людей, но когда существует более одной альтернативы, вы не можете удовлетворить всех", — заявил аль-Баблави.

Напомним, премьер не исключал, что в состав правительства могут войти и участники "Братьев-мусульман", однако представители движения исключили такую возможность.

В ночь на 4-е июля был арестован экс-президент Египта Мохаммед Мурси, который был обвинен в исламизации страны, неисполнении своих предвыборных обещаний, а также в неспособности справиться с экономическими трудностями. Временным главой Египта был назначен председатель Конституционного суда Адли Мансур, который 8 июля подписал конституционную декларацию, определяющую политическую структуру Египта на ближайшее время. В соответствии с документом, в течение четырех месяцев будет проведен референдум, на котором будут утверждены поправки к действующему основному закону. После этого в стране пройдут парламентские и президентские выборы; как ожидается, это случится в первые месяцы 2014 года.

Оппозиционная коалиция "Фронт национального спасения" была образована в ноябре 2012 года и выступала против принятой бывшим президентом Египта Мохаммедом Мурси конституционной декларации. В коалицию входят более 36 партий и организаций.

Занимавший ранее пост министра финансов Хазем аль-Баблави был назначен на пост премьер-министра Египта 9-го июля.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!