Главная Новости Мир МГУ закрыл последнее заочное отделение
commentss НОВОСТИ Все новости

МГУ закрыл последнее заочное отделение

Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова отказался от последнего заочного отделения

10 июля 2013, 11:18
Поделитесь публикацией:
МГУ закрыл последнее заочное отделение

В 2013 году факультет журналистики будет набирать студентов только на очную (дневную) и очно-заочную (вечернюю) формы обучения, пишут "Известия", ссылаясь на пресс-службу факультета.

На сайте журфака в разделе "Памятка абитуриента" заочное отделение не упоминается. Согласно этому разделу, факультет в 2013 году примет на бюджетные места 186 студентов на дневное отделение и 47 на вечернее. При этом на контрактной основе примут 72 и 70 человек соответственно. Как отмечает издание, нынешние студенты-заочники, пишет газета, смогут закончить свое обучение, не меняя его формы.

Отказ от заочного отделения, пояснили в пресс-службе, обусловлен тем, что "советский формат заочного обучения, во всяком случае в МГУ, себя исчерпал": студенты сейчас могут получить журналистское образование в региональных вузах. Кроме того, отказ объясняется заботой о качестве образования, которое не всегда можно было сделать высоким на заочном отделении. "Там на бюджетные места зачисляются выпускники с низким уровнем знаний, не прошедшие по конкурсу на дневное и вечернее отделения", — заявили в пресс-службе факультета.

Отметим, в МГУ заочное отделение на журфаке было последним. Санкт-Петербургский государственный университет отказался от набора студентов еще в 2010 году.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!