Главная Новости Мир Суд арестовал активы экс-владельца Adidas
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд арестовал активы экс-владельца Adidas

Французский суд арестовал активы бывшего совладельца компании Adidas Бернара Тапи, которому предъявлены обвинения в покушении на мошенничество

10 июля 2013, 12:35
Поделитесь публикацией:
Суд арестовал активы экс-владельца Adidas

Как передает "Лента.ру", ссылаясь на Le Figaro, под арестом оказалась его вилла в Сан-Тропе и доля в парижском отеле общей стоимостью почти в 120 миллионов евро, а также счета, страховые полисы, акции принадлежащих ему газет и другое имущество.

Напомним, Тапи подозревают в том, что он организовал аферу, в результате которой французское государство выплатило ему 400 миллионов евро. Фигурантами этого дела помимо бизнесмена является нынешний директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард, которая в 2007-2011 годах занимала пост министра финансов Франции. Кроме того, обвинения в мошенничестве предъявлены бывшему главе аппарата Лагард Стефану Ришару.

Следствие подозревает, что в 2008 году Лагард и Ришар помогли Тапи получить 400 миллионов от государства в обмен на поддержку Николя Саркози, который годом ранее избрался в президенты Франции.

Тапи, как и прочие фигуранты этого дела, свою вину категорически отрицает. По его словам, деньги ему были выплачены на основании законного судебного решения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!