Главная Новости Мир Греки назначили новую общенациональную забастовку
commentss НОВОСТИ Все новости

Греки назначили новую общенациональную забастовку

В Греции в знак протеста против принятия подготовленного правительством пакета законопроектов по новым мерам в экономике 16 июля пройдет всеобщая забастовка

10 июля 2013, 13:33
Поделитесь публикацией:
Греки назначили новую общенациональную забастовку

Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на заявление ведущих профсоюзы государственного и частного сектора ADEDY и GSEE.

Согласно заявлению профсоюзов, они выступают против тысяч увольнений в государственном секторе, упрощения процедуры увольнений в частном секторе, новых налогов, закрытия организаций и предприятий госсектора, продажи с аукционов имущества должников.

"Правительство продолжает проводить самые беспощадные проекты сокращения рабочих мест, зарплат, страховых и пенсионных выплат, коллективных и социальных прав в ущерб трудящимся и обществу", — говорится в заявлении. По мнению профсоюзов, стране понадобятся десятилетия высоких темпов роста только для того, чтобы вернуться на докризисный уровень развития, а новые меры будут способствовать росту безработицы и обнищанию греческого общества.

Также профсоюз госслужащих ADEDY назначил стачку на 11 июля, которая пройдет с 12:00 до конца рабочего дня. Днем в центре Афин состоится демонстрация протеста.

Профсоюзы заявляют, что будут добиваться отмены соглашения с тройкой кредиторов (МВФ, Еврокомиссии и ЕЦБ).

Напомним, 9-го июля правительство внесло в парламент пакет законопроектов, принятие которых является необходимым условием для выделения очередного транша кредитов Греции. Обсуждение законов предполагается 16 июля, а их принятие министерство финансов ожидает не позднее 19 июля.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!