Главная Новости Мир Ордер на арест выдан на лидера «Братьев-мусульман»
commentss НОВОСТИ Все новости

Ордер на арест выдан на лидера «Братьев-мусульман»

Генпрокуратура Египта выдала ордер на арест верховного наставника «Братьев-мусульман» Мухаммеда Бадиа

10 июля 2013, 14:07
Поделитесь публикацией:
Ордер на арест выдан на лидера «Братьев-мусульман»

Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на телеканал "Аль-Арабия".

Также выданы ордера на аресты еще двух высокопоставленных представителей движения по подозрению в их причастности к столкновениям демонстрантов с военными у штаб-квартиры республиканской гвардии в Каире в понедельник.

В этих беспорядках погиб 51 и пострадали более 400 человек.

Напомним, в ночь на 4-е июля был арестован экс-президент Египта Мохаммед Мурси, который был обвинен в исламизации страны, неисполнении своих предвыборных обещаний, а также в неспособности справиться с экономическими трудностями. Также египетские силы безопасности арестовали верховного лидера "Братьев-мусульман" Мухаммеда Бадиа, его заместителя Рашада аль-Байюми и главу созданной на базе движения Партии свободы и справедливости Саада аль-Кататни. Их уже поместили в тюрьму Тора под Каиром. Кроме того выдали ордеры на арест еще около 300 членов "Братьев-мусульман".

Временным главой Египта был назначен председатель Конституционного суда Адли Мансур, который 8 июля подписал конституционную декларацию, определяющую политическую структуру Египта на ближайшее время. В соответствии с документом, в течение четырех месяцев будет проведен референдум, на котором будут утверждены поправки к действующему основному закону. После этого в стране пройдут парламентские и президентские выборы; как ожидается, это случится в первые месяцы 2014 года.

Оппозиционная коалиция "Фронт национального спасения" была образована в ноябре 2012 года и выступала против принятой бывшим президентом Египта Мохаммедом Мурси конституционной декларации. В коалицию входят более 36 партий и организаций.

Занимавший ранее пост министра финансов Хазем аль-Баблави был назначен на пост премьер-министра Египта 9-го июля.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!