Главная Новости Мир В Турции полицейских наградили за разгон демонстраций
commentss НОВОСТИ Все новости

В Турции полицейских наградили за разгон демонстраций

Губернатор турецкой провинции Испарта Мемдух Огюз наградил полицейских, отличившихся при разгоне антиправительственных демонстраций в столице региона

10 июля 2013, 15:09
Поделитесь публикацией:
В Турции полицейских наградили за разгон демонстраций

Как передает "Лента.ру", ссылаясь на Hurriyet, в ходе торжественной церемонии, на которой присутствовал и глава местной полиции, Огюз вручил дипломы и знаки отличия 102 полицейским.

"Когда протестующие стали собирать камни и надевать на лица маски, стало ясно, что они готовят провокации. Но полиция проявила выдержку и не поддалась на это". При этом Огюз подчеркнул, что не только полиция, и он лично сыграл важную роль в том, чтобы "предотвратить беспорядки в Испарте", — похвалил губернатор стражей порядка.

При этом он отметил, что во время протестов на улицы города выходили не более шести тысяч человек, большинство из которых "были приезжими".

Напомним, с конца мая по середину июня по всей Турции шли массовые акции протеста, участники которых выступали против премьера-исламиста Реджепа Тайипа Эрдогана, которого они винили в авторитаризме и насаждении своей идеологии.

Эрдоган назвал манифестантов "террористами, мародерами, бездельниками и пьяницами". На разгон демонстраций были брошены полицейский спецназ и жандармерию. Через две недели протесты пошли после того, как власть пошла на ряд уступок. В частности, было отменено решение о ликвидации стамбульского парка Гези, которое послужило поводом для начала протестов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!