Главная Новости Мир МИД Египта рассекретил место, где скрывается свергнутый Мурси
commentss НОВОСТИ Все новости

МИД Египта рассекретил место, где скрывается свергнутый Мурси

Отстраненный от власти президент Египта Мухаммед Мурси находится в «безопасном месте»

11 июля 2013, 06:03
Поделитесь публикацией:
МИД Египта рассекретил место, где скрывается свергнутый Мурси

При этом какие-либо обвинения ему пока не были предъявлены, сообщает РИА Новости, ссылаясь на заявление представителя МИД страны.

"Мурси — в безопасном месте для его собственной же безопасности, с ним обращаются уважительно. На данный момент ему не предъявлены обвинения", — заявил представитель МИД Бадр Абделатти.

Ранее сообщалось, что Мурси удерживается на одном из объектов египетских вооруженных сил. Генпрокуратура заявила, что он останется под стражей до завершения расследования. Следователи подозревают Мурси в "препятствовании правосудию".

Напомним, в ночь на 4-е июля армия Египта отстранила от власти и арестовала экс-президента Египта Мохаммеда Мурси, который был обвинен в исламизации страны, неисполнении своих предвыборных обещаний, а также в неспособности справиться с экономическими трудностями. Также было временно приостановила действие конституции.

Временным главой Египта был назначен председатель Конституционного суда Адли Мансур, который 8 июля подписал конституционную декларацию, определяющую политическую структуру Египта на ближайшее время. В соответствии с документом, в течение четырех месяцев будет проведен референдум, на котором будут утверждены поправки к действующему основному закону. После этого в стране пройдут парламентские и президентские выборы; как ожидается, это случится в первые месяцы 2014 года.

Оппозиционная коалиция "Фронт национального спасения" была образована в ноябре 2012 года и выступала против принятой бывшим президентом Египта Мохаммедом Мурси конституционной декларации. В коалицию входят более 36 партий и организаций.

Занимавший ранее пост министра финансов Хазем аль-Баблави был назначен на пост премьер-министра Египта 9-го июля.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!