Главная Новости Мир Число жертв крушения поезда в Канаде достигло 20 человек
commentss НОВОСТИ Все новости

Число жертв крушения поезда в Канаде достигло 20 человек

Полиция Квебека обнаружила 20 тел на месте крушения поезда близ городка Лак-Мегантик

11 июля 2013, 07:05
Поделитесь публикацией:
Число жертв крушения поезда в Канаде достигло 20 человек

Как передает "Лента.ру", ссылаясь на Reuters, судьба еще 30 человек в настоящий момент остается невыясненной. При этом в полиции подчеркнули, что, по всей вероятности, эти люди также мертвы.

Напомним, товарный поезд, состоявший из 73 цистерн с сырой нефтью, сошел с рельсов в городе Лак-Межантик, в котором проживает около шести тысяч человек, в ночь на 6-е июля. В результате аварии загорелись не менее пяти цистерн. Пожар вскоре распространился на жилые дома. Чтобы полностью потушить возгорание, пожарным потребовалось почти два дня.

Ранее сообщалось, что погибли 15 человек, около 50 человек остаются пропавшими без вести. Кроме того, были разрушены около 30 зданий.

Причины аварии пока неизвестны. Первоначально сообщалось, что крушение могло произойти из-за халатности машиниста, который оставил стоявший на рельсах состав без присмотра. Позже представители железнодорожной компании обвинили в случившемся пожарных, которые за несколько часов до произошедшего отключили двигатели локомотива из-за небольшого возгорания, что сделало невозможным работу тормозов. Канадская полиция в связи со случившимся начала уголовное расследование.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!