Главная Новости Мир В Греции заработало новое общественное ТВ
commentss НОВОСТИ Все новости

В Греции заработало новое общественное ТВ

В Греции начало регулярное вещание новое Греческое общественное телевидение (EDT) вместо закрытого месяц назад государственного Греческого радио и телевидения ERT

11 июля 2013, 08:04
Поделитесь публикацией:
В Греции заработало новое общественное ТВ

Как передает "Газета.Ru", утром накануне на частотах ERT появился новый логотип EDT, а вечером началось программное вещание.

Как стало известно, программа первоначально будет включать художественные и документальные фильмы, а новости будут передавать бегущей строкой, сообщил замминистра Пантелис Капсис, отвечающий в новом правительстве за общественное телевидение, в эфире телеканала Mega.

Из студии этого частного телеканала идут и передачи EDT — в здании Дворца радио находятся сотрудники ERT, которые месяц отказываются покидать свои рабочие места. Студию на улице Пеаниа хорошо охраняют — к зданию подтянуты подразделения полицейского спецназа и автобусы.

Напомним, правительство закрыло гостелевидение ERT 11 июня из-за "непрозрачности и расточительности". Причиной такого решения назвали недостаток бюджетных средств. 2,5 тысячи сотрудников госкомпании отправили в неоплачиваемый отпуск. Были также отключены и каналы, которые транслировались через передатчики ERT – "Би-Би-Си", "Немецкая волна".

На следующий день греческие профсоюзы организовали забастовку в знак солидарности с сотрудниками ERT — неделю в стране не выходили выпуски новостей. В свою очередь, Афинский профсоюз журналистов ESIEA объявил 48-часовую забастовку работников радио и телевидения.

18-го июня Государственный совет приостановил выполнение решения правительства об отключении вещания, однако признал законным решение о реорганизации ERT.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!