Главная Новости Мир Покойный Магнитский признан виновным в неуплате налогов
commentss НОВОСТИ Все новости

Покойный Магнитский признан виновным в неуплате налогов

Тверской суд Москвы признал скончавшегося в СИЗО в 2009 году аудитора британского фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского виновным в уклонении от уплаты налогов

11 июля 2013, 11:15
Поделитесь публикацией:
Покойный Магнитский признан виновным в неуплате налогов

Об этом сообщает РИА Новости.

Как заявил прокурор в ходе прений, Браудер и Магнитский вступили в сговор по уклонению от уплаты налогов: встали на учет и от имени фирм ("Дальняя степь" и "Сатурн-Инвестменс") в качестве инвестора встали на учет министерства инвестиционной политики. При этом критериями инвестора фирмы не соответствовали. Магнитский в свою очередь подыскал лиц с инвалидностью и фиктивно их трудоустроил, что позволило фирмам пользоваться льготами.

"Из-за действий обвиняемых пострадал бюджет на всех уровнях — местном, региональном и федеральном, всего на 522 миллиона 595 тысяч 514 рублей", — сказал прокурор.

Отметим, ранее в ходе прений гособвинение просило признать Магнитского виновным в совершении преступления, однако прекратить в отношении него дело в связи со смертью.

Напомним, аудитор фонда Hermitage Capital Сергей Магнитский умер в СИЗО в ноябре 2009 года. По версии Браудера, юрист стал жертвой преступной группы, включающей в себя высокопоставленных российских чиновников и силовиков. В конце 2012 года в США был принят "Закон Магнитского" (в память погибшего), который предусматривает визовые и экономические санкции в отношении россиян, причастных, по мнению конгресса США, к нарушениям прав человека.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!