Главная Новости Мир Британия отказалась выдать РФ главу Hermitage Capital
commentss НОВОСТИ Все новости

Британия отказалась выдать РФ главу Hermitage Capital

Великобритания отказала России в выдаче руководителя британского фонда Hermitage Capital Уильяма Браудера, который осужден заочно московским судом по делу об уклонении от уплаты налогов

11 июля 2013, 14:33
Поделитесь публикацией:
Британия отказалась выдать РФ главу Hermitage Capital

Об этом сообщает "РИА Новости", ссылаясь на Генпрокуратуру РФ.

"Уголовное дело в отношении Браудера слушалось в его отсутствие, поскольку компетентными органами Великобритании отказано в его выдаче России", — говорится в сообщении.

Напомним, ранее суд Москвы заочно вынес приговор в отношении главы фонда Hermitage Capital Уильяма Браудера, обвиняемого в неуплате налогов. Браудера приговорили к 9 годам тюрьмы. Вместе с Браудером в уклонении от уплаты налогов обвиняется также покойный аудитор Hermitage Capital Сергей Магнитский.

По данным следствия, глава фонда Hermitage Capital только от имени ООО "Камея" незаконно приобрел по более низкой внутрирыночной цене более 130 миллионов акций ОАО "Газпром" на сумму не менее 2 миллиардов рублей, чем причинил ущерб России в особо крупном размере. В Hermitage Capital работал аудитором Сергей Магнитский, чья смерть в СИЗО в 2009 году вызвала большой общественный резонанс.

В отношении Магнитского дело прекращено в связи со смертью, но в удовлетворении заявлений его родственников о реабилитации было отказано.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!