Главная Новости Мир Рекордная жара в Японии уже убила девять человек (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Рекордная жара в Японии уже убила девять человек (ВИДЕО)

Количество погибших от сильной жары, наступившей в Японии, достигло девяти человек

12 июля 2013, 07:04
Поделитесь публикацией:
Рекордная жара в Японии уже убила девять человек (ВИДЕО)

Об этом сообщает "NEWSru.com", ссылаясь на местный телеканал NHK.

Согласно сообщению, за минувшие сутки число госпитализированных с диагнозом тепловой удар превысило 1,2 тыс. человек, причем 11 из них находятся в бессознательном состоянии. Сначала этой недели в больницы поступают около тысячи человек ежедневно. Всего с начала месяца из-за жары в больницы попали почти четыре тысячи японцев, из них, около 2,6 тысячи человек — в течение прошлой недели.

Службы здравоохранения Японии советуют жителям употреблять больше воды и соли, а также использовать вентиляторы и кондиционеры, чтобы избежать перегрева.

Специалисты считают, что одной из основных причин роста тяжелых случаев тепловых ударов является неподготовленность организма к резкому наступлению жары. Температура в первой половине июля в Японии стала самой высокой за всю историю ведения метеонаблюдений, которая берет свое начало в 1961 году.

По данным издания, наибольшее количество госпитализаций из-за тепловых ударов зафиксировано на острове Хонсю, в том числе в Токио. Температура воздуха в ряде префектур острова Хонсю колеблется между 35 и 40 градусами по Цельсию. При этом в Токио четвертые сутки подряд температура стойко держится выше 35 градусов. Подобное за всю историю наблюдений происходило только в 2010 году, когда в Японии выдалось небывало жаркое лето.

По данным японских метеорологов, жаркая погода сохранится до конца недели, после чего температура может немного снизиться.

Ранее сообщалось о трех жертвах стихии и еще 2594 госпитализированных.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!