Главная Новости Мир Псевдо-активист Femen предстанет перед судом в РФ
commentss НОВОСТИ Все новости

Псевдо-активист Femen предстанет перед судом в РФ

Мужчина, представлявшийся девушкой из Femen для организации экстремистской деятельности в Мурманске, предстанет перед судом

12 июля 2013, 10:39
Поделитесь публикацией:
Псевдо-активист Femen предстанет перед судом в РФ

Как передает РИА Новости, ссылаясь на Генпрокуратуру РФ, Геннадию Пушкареву предъявлено обвинение в публичных призывах к осуществлению экстремистской деятельности.

Согласно сообщению, в ходе следствия свою вину он полностью признал. Сейчас дело направлено в Кандалакшский районный суд Мурманской области для рассмотрения по существу.

"Спиливание поклонного креста было оценено в 6 тысяч рублей, любая надпись на кресте, в том числе оскорбляющая чувства верующих, — в 2 тысяч рублей. Кроме того, общаясь по телефону с журналистами, Пушкарев имитировал женский голос, создавая видимость реально существующей девушки", — говорится в сообщении.

Отметим, ранее Геннадий Пушкарев, пообщавшись с представительницей Femen в России Анной Гуцол, создал в соцсети "ВКонтакте" страницу от имени Карины Паньковой, на которой объявил об открытии представительства Femen в Заполярье и разместил прейскурант на проведение акций против православных церквей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!