Главная Новости Мир BMW создала авто для велосипедистов
commentss НОВОСТИ Все новости

BMW создала авто для велосипедистов

Компания BMW скрестила автомобиль с велосипедом

12 июля 2013, 12:17
Поделитесь публикацией:
BMW создала авто для велосипедистов

Как передает "РБК daily", на выставке аксессуаров для путешествий и развлечений в городе Фридрихсхафен баварцы показали фургон Active Tourer Outdoor, заточенный для велосипедных прогулок загородом.

Как отмечает издание, главной отличительной особенностью семейного фургона стал новый трансформируемый салон, предназначенный для перевозки велосипедов. С этой целью решено сделать задний ряд кресел съемным, а в боках высвободившейся площадки установить специальные выдвигающиеся  крепления, которые отлично удерживают велосипеды. Кроме того, разработаны и специальные велосипеды, которые могут складываться пополам, чтобы лучше попадать в кузов.

Как отмечают в компании BMW, такое решение позволит сделать перевозку велосипедов более простой, удобной и приятной. Ведь крепление их поверх кузова придавало машине высокую парусность, что сказывалось  на динамических характеристиках машины. Кроме того, стоящие на крыше или висящие за багажником велосипеды нарушали аэродинамику машины и влекли за собой увеличение потребления топлива. Тем более не редки случаи потери велосипедов, путешествующих таким образом. BMW Active Tourer Outdoor избавляет ото всех этих напастей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!