Главная Новости Мир Грецию накрыла волна трехдневных протестов
commentss НОВОСТИ Все новости

Грецию накрыла волна трехдневных протестов

В Греции начинаются трехдневные акции протеста в связи с планами правительства уволить тысячи сотрудников государственного сектора

15 июля 2013, 10:52
Поделитесь публикацией:
Грецию накрыла волна трехдневных протестов

Как передает РИА Новости, на три дня закрываются мэрии городов, в крупнейших городах страны пройдут манифестации, организованные ведущими профсоюзами государственного и частного сектора ADEE и GSEE, Центральным союзом муниципалитетов Греции и федерацией служащих органов местного самоуправления.

Социальные службы муниципальных образований будут работать 15 и 17 июля, а 16 июля все муниципалитеты будут закрыты в рамках общенациональной забастовки. Ее проведение приурочено к обсуждению в парламенте правительственного пакета законопроектов, принятие которого необходимо для выделения кредитов от МВФ, ЕЦБ и Еврокомиссии.

Вечером в понедельник на площади Синтагма в Афинах состоится большой митинг, а завершится он концертом.

Утром во вторник, 16-го июля, в день всеобщей забастовки, в центре Афин пройдет демонстрация, а вечером возле парламента состоится митинг. Протесты продолжатся всю ночь, на площади Синтагма состоится концерт поддержки.

Изменится расписание работы и железнодорожного транспорта, в день забастовки будут отменены поезда метро до аэропорта. Врачи государственных больниц, помимо 24-часовой забастовки 16 июля, намерены бастовать и 24 июля.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!