Британцы и туристы окружили больницу с Кейт Миддлтон

Жители Лондона и туристы собираются возле королевских дворцов в ожидании объявления о рождении наследника или наследницы британского трона

Как передает РИА Новости, после объявления Кенсингтонского дворца о том, что у герцогини начались роды, толпы журналистов стали съезжаться на место, к которому в ближайшие сутки или двое будет приковано внимание всего мира. Журналисты ждут прибытия родственников Кейт, а затем и появления молодой семьи с младенцем.

Ждать им осталось недолго, пишет издание. Вероятнее всего, Кейт выпишется из больницы на следующий день после родов. Основные британские телеканалы ведут прямые трансляции от больницы, к которой также съезжаются поклонники королевской семьи и просто любопытствующие. Наиболее рьяные из них заняли места заранее: они живут в палатках и на скамейках, увешенных шариками голубого и розового цветов, британскими флажками и плакатами с поздравительными надписями.

Ажиотаж набирает обороты и у Букингемского дворца, куда специальная машина в сопровождении полицейского эскорта доставит официальное известие о рождении "королевского ребенка". Известие будет помещено в рамку и выставлено за оградой дворца на всеобщее обозрение. В связи с этим у дворца уже собрались десятки съемочных групп.

Третьим местом притяжения станет Кенсингтонский дворец, где будет жить молодая семья. Там пока все спокойно, хотя количество туристов для столь раннего часа понедельника превышает обычное.

Как сообщали "Комментарии", утром 22-го июля герцогиня Кембриджская Кейт, почувствовав первые родовые схватки, в сопровождении мужа принца Уильяма прибыла в лондонскую больницу святой Марии.

У входа в больницу в течение последних двух недель каждый сантиметр пространства тротуара напротив входа числился за каким-либо СМИ. Тележурналисты и фотографы с боем отбивали друг у друга места в надежде запечатлеть первое появление на публике будущего короля или королевы. Груды лестниц, проводов, разноцветные наклейки размечали "границы" мест.