Движение "Захвати Уолл-стрит" создало денежный кооператив
Движение «Захвати Уолл-стрит», которое два года назад организовывало акции протеста против экономического неравенства и деятельности банкиров с Уолл-стрит, создает финансовый институт под названием Occupy Money Cooperative
Об этом пишет "Газета.Ru", ссылаясь на Forbes, который называет появление такого денежного кооператива "ироничным поворотом дел".
"Мы начали Occupy Money Cooperative, поскольку посчитали, что методы, с помощью которых действует коммерческая банковская индустрия в США, подвергают американскую экономику риску и делают нас уязвимыми к его последствиям", — заявил основатель и директор некоммерческой консультативной группы Independent Diplomat Карни Росс.
По его словам, подобная индустрия "подводит многие миллионы американцев, у которых нет счетов в банке и которым отказано в предоставлении банковских услуг".
При этом Росс отметил, что кооператив создан небольшой группой волонтеров, принимавших участие в акциях в нью-йоркском Зукотти-парке два года назад. Occupy Money Cooperative предоставит клиентам доступ к финансовому сервису, в том числе лицам, которым коммерческие банки отказали в подобных услугах, подчеркнул представитель Independent Diplomat.