Главная Новости Мир Машинист сошедшего с рельсов в Испании поезда признал, что превысил скорость
commentss НОВОСТИ Все новости

Машинист сошедшего с рельсов в Испании поезда признал, что превысил скорость

Машинист поезда, сошедшего с рельсов в Испании, подтвердил, что состав двигался со скоростью 190 километров в час при максимальной разрешенной на данном участке в 80 километров в час

25 июля 2013, 12:46
Поделитесь публикацией:
Машинист сошедшего с рельсов в Испании поезда признал, что превысил скорость

Об этом пишет РИА Новости, ссылаясь на источник испанского агентства EFE.

"Мы люди, мы все люди. Это из-за меня случилась авария. Я превысил скорость. Я здесь еще живой, но надеюсь, что умру, потому что смерть пассажиров именно на моей совести", — сказал машинист, пишет испанский сайт El Pais. По его словам, обломки зажали его в кабине, сломав несколько ребер. В разговоре со спасателями он признался, что виновен в аварии.

Как сообщали "Комментарии", поезд сошел с рельсов недалеко от железнодорожной станции города Сантьяго-де-Компостела вечером 24-го июля. В результате аварии все 13 вагонов поезда перевернулись, предпоследний был разрушен полностью. Всего в поезде находилось 218 пассажиров. По последним данным, в результате аварии погибло 77 человек, более 140 получили ранения.

Предположительно, поезд сошел с рельсов из-за того, что не вписался в крутой поворот. Как сообщалось, в момент аварии поезд двигался со скоростью 220 км в час, хотя на этом участке максимальная разрешенная скорость — 80 километров в час. При этом местные жители сообщили, что в момент аварии слышали взрыв. МВД Испании исключило версию теракта как причину трагедии.

Данное крушение назвали самым крупным в Испании за последние 40 лет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!