В Италии арестованы более 100 мафиози
Правоохранительные органы Италии провели широкомасштабную операцию по борьбе с организованной преступностью, в результате которой в Риме был арестован 51 человек
Об этом сообщают РИА Новости, ссылаясь на местные СМИ.
По данным газеты Il Messaggero, в Риме в операции были задействованы около 500 сотрудников полиции, вертолет, а также кинологи с собаками и патрули морской полиции.
В результате были арестованы члены нескольких мафиозных кланов, которые на протяжении многих лет контролировали незаконную деятельность в Риме и на побережье столичной области Лацио.
Операция по борьбе с мафией была проведена также и в южном итальянском городе Катандзаро, где были арестованы 65 человек, в том числе, местные политики, предприниматели и адвокаты, пишет Corriere della Sera.